13 октября 2014 года в рамках программы развития технической и технологической базы ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) введены в эксплуатацию два новых фронтальных колесных погрузчика Komatsu WA 200-5. Новая техника предназначена для обработки глинозема.

 

Погрузчики оборудованы всем необходимым для работы в трюме судна, в том числе системой фильтрации воздуха и централизованной системой смазки шарниров. Обе машины оснащены ковшами объемом по 2,4 м³.

 

Программа развития технической и технологической базы компании предусматривает унификацию парка машин внутрипортовой механизации, оптимизацию количества оборудования и отказ от ремонта устаревающей техники в пользу закупки новой.

 

 

Для справки:

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2013 году грузооборот компании составил 7,8 млн тонн; на развитие портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов направлено 224,8 млн рублей.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости