8 мая в канун дня Великой Победы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) подготовил торжественные мероприятия для работников и ветеранов в память о защитниках Родины от фашистских захватчиков, о тех, кто помнит слезы счастья 9 мая 1945 года.

Празднование Дня Победы начинается в 11.00 митингом с участием ветеранов, работников компании, членов их семей, представителей профсоюзных организаций и гостей порта. Собравшиеся возложат цветы к памятнику «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта», после чего пройдут колонной «Бессмертного полка» по памятным местам на территории предприятия, возложат цветы к памятнику защитникам порта у Гутуевского ковша и мемориальным доскам.

По завершении торжеств для ветеранов компания организовала автобусную экскурсию по Первому и Второму районам порта и праздничное чаепитие, а для работников – экскурсию в музей патриотического объединения «Ленрезерв» на экспозицию коллекции военной техники и духовного наследия времен Второй мировой войны.

Этот год не стал исключением и в оказании финансовой поддержки ветеранам порта. Накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. всем ветеранам порта – труженикам тыла, участникам войны, узникам концлагерей компания перечислила 230 тысяч рублей.

Традиция встречаться с ветеранами накануне Дня Победы, поздравлять друг друга, делиться воспоминаниями и новостями остается для АО «Морской порт Санкт-Петербург» лучшей и самой знаковой. Низкий поклон тем, в чьей памяти запечатлелось черное небо войны и долгих лет всем нам под синим мирным небом! 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости