АО «Морской порт Санкт-Петербург» оказал финансовую поддержку сборной команде Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке, обеспечив участие спортсменов в Кубке Победы, посвященном памяти Зины Портновой, 31 марта-1 апреля 2018 года в Ленинградской области. 

Для петербургской сборной эти соревнования стали подготовительными к предстоящему Чемпионату России по паралимпийской выездке в Москве. Состав грунта и павильоны конно-спортивного клуба Дерби, где проходило соревнование, схожи с московскими, а потому участие в них позволили и всадникам, и лошадям отработать программу в похожих условиях.

Результаты, показанные спортивными парами (наездником и лошадью) на этих прикидочных стартах, были достаточно высокими, что подтверждает намерения спортсменов сборной Санкт-Петербурга достойно выступить на Чемпионате России. В программу трехдневного сбора вошли предварительные тренировки на боевых полях и выступления спортсменов по программам Командного и Личного призов.

«Полное взаимопонимание с лошадью и четкий настрой – это 50% успеха на любых соревнованиях, а в отношении спортсменов с ограниченными физическими возможностями, наверное, почти все 100, – поясняет старший тренер сборной Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке и создатель Оздоровительного конного центра «Солнечный остров» Ольга Сочеванова. – Уверена, что областные соревнования помогут достичь отличного результата».

Команда Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке:
1. Евгений Николаев – ОКЦ «Солнечный остров»,
2. Галина Павлова – ОКЦ «Солнечный остров»,
3. Нина Ануфриева – ОКЦ «Солнечный остров»,
4. Наталья Германова – КСК «Усть-Ижора».

Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. 
Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» создан в Санкт-Петербурге в 1996 году для улучшения качества жизни социально незащищенных категорий населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области через общение с лошадьми, занятия иппотерапией, верховой ездой и конным спортом. 

 

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости