В рамках программы модернизации производственной техники на причалы ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) доставлены два перегружателя на рельсовом ходу MANTSINEN К-200(ES). Техника предназначена для обработки генеральных и навалочных грузов на Первом районе порта по схеме «причал-судно». 

Максимальная грузоподъемность каждого перегружателя составляет 32,8 тонн, при полном вылете стрелы 34 метра – 11 тонн. Работа техники осуществляется за счет электрогидравлических приводов, которые обеспечивают высокий уровень экономичности и экологической безопасности.

Для обеспечения быстрой и безопасной работы MANTSINEN К-200(ES) оснащены системой видеонаблюдения, а также гидравлической кабиной управления на двухсекционном подъемнике, обеспечивающем ее перемещение во время перегрузки для лучшего обзора оператора. 

Дополнительно компания приобрела четыре грейфера объемом 6м3 каждый.

Новая техника позволит МП СПб повысить интенсивность обработки грузов. В производственную эксплуатацию перегружатели планируется ввести в первой декаде августа после прохождения таможенных процедур. В настоящее время компания проводит обучение персонала работе на новой технике. 

 
Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости