В рамках программы модернизации технического оснащения АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) приобретены два вилочных автопогрузчика KALMAR DCF330-12LB грузоподъемностью 33 тонны. Машины доставлены в порт из Швеции.

Автопогрузчики предназначены для обработки черных металлов, в частности, стальных слябов и рулонной стали. Техника оснащена бортовыми компьютерами, которые контролируют ее основные системы и позволяют быстро диагностировать неисправности. Кроме того, погрузчики снабжены современным светодиодным оборудованием, улучшающим видимость и обеспечивающим безопасность работы при любых погодных условиях.

В производственную эксплуатацию KALMAR планируется ввести до середины ноября – после проведения обкатки и оформления соответствующих документов.

В течение 2016 года это уже третья поставка новой техники на причалы порта. Летом МП СПб закупил два перегружателя MANTSINEN К-200(ES) для обработки генеральных и навалочных грузов на Первом районе и два ковшовых погрузчика VOLVO L60GZ емкостью по 2 м3 для работы с навалочными грузами. Кроме того, компания приобрела вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и специализированные ролл-трейлеры для транспортировки грузов по территории порта.

В ближайшие месяцы МП СПб ожидает поступление десяти погрузчиков UNIСARRIERS грузоподъемностью 2,5 тонны для обработки алюминия. Также до конца текущего года парк портовой техники МП СПб пополнят четыре 10-тонных и восемь 8-тонных погрузчиков.
 
 

Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.


Управление по связям с общественностью 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости