2 июля 2019 года в АО «Морской порт Санкт-Петербург» побывали гости из Китая – представители Федерации профсоюзов провинции Шаньдун.


Профсоюз в Поднебесной – одна из самых влиятельных общественных организаций. Приехав в Россию по приглашению Росхимпрофсоюза и проведя деловые встречи в Москве и Великом Новгороде, китайские профсоюзные лидеры захотели увидеть петербургский порт. Их интерес понятен – в провинции Шаньдун находится один из самых крупных портов мира Циндао с ежегодным грузооборотом более 500 миллионов тонн.

Гости побывали на Первом и Втором районах петербургского порта и увидели обработку судов. Глава делегации, секретарь партийного комитета Ли Житанг отметил, что, несмотря на разность масштабов, у наших портов много общего, и в первую очередь, универсальность. Циндао обрабатывает зерно, руду, контейнеры, ро-ро грузы, удобрения и нефть.

Петербург и Циндао – города-побратимы. Соглашение о побратимских связях было подписано в 2006 году в Петербурге – и тогда китайская делегация тоже была с визитом в АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Для справки:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2018 году МП СПб перегружено 7,7 млн тонн. 
 
   

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости