АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) поздравляет ветеранов и всех горожан с 74 годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года.

В канун праздника компания оказала материальную помощь бывшим работникам, удостоенным звания «Ветеран порта». Среди них – 75 человек, отмеченных знаком «Житель блокадного Ленинграда», и семь – медалью «За оборону Ленинграда».

Поддержка ветеранов является важным направлением социальной политики порта. Внимание к своим работникам – знак уважения и благодарности предприятия всем, кто вложил в развитие петербургского порта годы добросовестного труда, идеи и инициативы. У сегодняшних портовиков есть возможность получить бесценный опыт преданности делу на ежегодных встречах, где ветераны делятся с молодым поколением своими воспоминаниями.

От имени руководства порта желаем всем здоровья и радости – в каждом дне под мирным небом!

Для справки:
Во время Великой Отечественной войны Ленинградский порт оказался на передовой линии обороны города. Портовики снабжали корабли топливом, водой и боеприпасами, принимали грузы для нужд защитников Ленинграда, поддерживали энергоснабжение оборонных предприятий и боевых подразделений. Сформированный из портовиков отдельный рабочий стрелковый батальон вошел в состав Кировской дивизии народного ополчения.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости