АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) стало лауреатом Национальной премии «Транспортная безопасность России-2018», заняв II место в категории «Лучший субъект транспортной инфраструктуры или перевозчик морского, или речного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности».
 
Награду получил директор МП СПб по режиму и экономической безопасности Евгений Серов в рамках седьмой Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2018», которая состоялась 19-21 сентября в Калининграде.
 
«В какой-то мере, сегодняшнее признание нас одними из лучших – это огромный кредит доверия. И я хочу вас заверить, что и мои коллеги, и, конечно, руководство Морского порта Санкт-Петербург прикладывают и будут прикладывать все силы и опыт для обеспечения гарантированной безопасности нашей компании и ее работников», – сказал Евгений Серов в своей благодарственной речи.
 
Высокую оценку экспертов порт получил благодаря успешно реализованным проектам, призванным повысить защищённость объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.
 
В экспертный совет Премии вошли представители Министерства транспорта Российской Федерации, МВД России, государственных организаций и профильных ассоциаций транспортной отрасли.

Национальная премия «Транспортная безопасность» учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Министерства транспорта РФ. Она вручается с 2015 года для оценки достижений органов государственной власти, предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.


Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.
 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости