В 2016 году на финансирование мероприятий по охране труда АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 35 млн рублей, что на 8% больше, чем годом ранее.

Основную часть средств составили материальные компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Коллективного договора МП СПб. В частности, 12,5 млн рублей направлено на дополнительную оплату труда рабочих, занятых на такой работе, 6,7 млн рублей – на оплату дополнительных отпусков и более 900 тыс. рублей – на компенсационные выплаты за выдачу молочных продуктов.

В целях обновления средств индивидуальной защиты работников в отчетный период МП СПб закупил спецодежду, обувь и другие необходимые средства защиты на общую сумму 7,4 млн рублей. 

Компания традиционно уделила большое внимание медицинскому обслуживанию сотрудников. В 2016 году на проведение медосмотров и обслуживание фельдшерских здравпунктов МП СПб выделено 6,4 млн рублей.

В рамках исполнения требований законодательства РФ МП СПб направил более 620 тыс. рублей на производственный контроль, обучение персонала и обеспечение рабочих мест информационными материалами по охране труда.

Помимо этого, в соответствии с федеральным законом N 426 «О специальной оценке условий труда», на предприятии была проведена специальная оценка рабочих мест. Расходы на ее организацию превысили 400 тыс. рублей. 

Кроме того, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья персонала, МП СПб ежедневно, перед началом производственных работ, проводит инструктаж сотрудников по охране труда.


Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2016 году грузооборот компании составил 7,3 млн тонн.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости