АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) с начала 2020 г. инвестировало в инфраструктурные проекты 232,6 млн рублей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Основную часть средств компания направила на обновление перегрузочного оборудования. МП СПб приобрел новый кран на колёсном ходу Liebherr LHM 280 грузоподъемностью 84 т. Кран собран, испытан и технически готов к работе, обучен производственный персонал. К перегрузке он приступит в июне, после регистрации в Ростехнадзоре и получения разрешения на пуск в эксплуатацию.Также порт закупил специализированные магнитные станции для портальных кранов «Кондор». Оснащение ими позволит отказаться от ручных захватов в пользу современных магнитных траверс при выгрузке черных металлов из вагонов, что увеличит интенсивность обработки соответствующей номенклатуры грузов. 
 
С начала 2020 г. МП СПб подготовил более 6,6 тыс. кв. м территории для строительства новых перегрузочных и складских площадей.
 
 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости