В 2016 году на реализацию экологической программы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СП) направлено 45,6 млн рублей, что в 1,8 раз больше, чем годом ранее.

Рост показателя обусловлен, в основном, увеличением расходов компании на модернизацию и совершенствование системы водоотведения Первого и Второго районов порта.

Также в рамках работы по сохранению водных ресурсов МП СПб выполнялись работы по мониторингу качества природных и сточных вод, осуществлялось техническое обслуживание очистных сооружений, выполнялся контроль использования прибрежной полосы. 

Для защиты атмосферного воздуха компания проводила соответствующие замеры на границе санитарно-защитной зоны. Результаты исследований подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Кроме того, для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований была организована работа по своевременному вывозу отходов с территории предприятия.


Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2016 году грузооборот компании составил 7,3 млн тонн.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости