В I полугодии 2016 года на реализацию программы развития ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 132,9 млн рублей , что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная часть средств – 108,1  млн рублей – перечислена на техническое перевооружение терминалов. 24,8 млн рублей составили расходы на модернизацию складских площадок.

В отчетный период предприятие ввело в эксплуатацию два ковшовых автопогрузчика Volvo L60GZ емкостью по 2 м3 каждый. Небольшие габариты и нейтрализатор выхлопных газов позволяют Volvo L60GZ обрабатывать навалочные грузы в трюмах и крытых складах. Также компания закупила вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и специализированные ролл-трейлеры для транспортировки груза по территории порта.

В I полугодии МП СПб внес авансовый платеж за два вилочных автопогрузчика Kalmar DCF330-12LB грузоподъемностью 33 тонны, предназначенных для обработки черных металлов, в частности, стальных слябов и рулонной стали. Кроме того, компания приобрела четыре вилочных автопогрузчика Kalmar DCG 100-6 грузоподъемностью 10 тонн и два вилочных автопогрузчика ТСМ грузоподъемностью 8 тонн для работ на Первом и Втором районах порта. Новая техника поступит на терминал осенью этого года.

Также МП СПб провел работу по модернизации складских площадок. Реализация этих проектов позволит увеличить производственную мощность компании и расширить номенклатуру обрабатываемых грузов.

МП СПб реконструировал системы горячего и холодного водоснабжения объектов порта и обновил автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии, что позволит сократить расходы компании.


Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости