В 2014 году на реализацию программы развития ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 367,4 млн рублей – на 40% больше, чем годом ранее. 270 млн рублей перечислено на модернизацию портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов; 97,4 млн рублей составили лизинговые платежи за ранее приобретенное оборудование в рамках обновления парка перегрузочной техники.


В отчетный период предприятием введены в эксплуатацию два фронтальных колесных погрузчика Komatsu WA 200-5, оснащенных по заказу МП СПб всем необходимым для работы в трюме судна, в том числе системой фильтрации воздуха и централизованной системой смазки шарниров. Обе машины оборудованы ковшами объемом по 2,4 м³. Кроме того, компания выкупила в собственность два мобильных крана Liebherr модели LHM 600 грузоподъёмностью более 140 тонн каждый, ранее находящиеся в лизинге и работающие в порту с 2012 года.


МП СПб также провел работы по реконструкции теплоэнергетического комплекса, а осенью прошлого года началось внедрение автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, которая повысит энергоэффективность предприятия.


В 2014 году МП СПб завершены работы по обоснованию расчетной санитарно-защитной зоны порта, обновлено телекоммуникационное и серверное оборудование, усовершенствована система пожарной безопасности, обустроен пункт пропуска через государственную границу РФ.

 

 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости