С начала 2018 года АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 69,4 млн рублей на реализацию программы развития, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Рост показателя обусловлен увеличением расходов на закупку новой техники и модернизацию экологических объектов предприятия. 

В рамках работ по обновлению оборудования компания продолжила направлять средства на покупку новых полноповоротных электрических портальных кранов «Витязь» грузоподъемностью до 40 тонн. Они будут доставлены на причалы порта в течение текущего года. Также компания закупила специализированную оснастку для перегрузки арматуры.

С целью модернизации портовой инфраструктуры МП СПб значительно увеличил расходы на обновление системы водоотведения, выделил финансирование на усовершенствование объектов энергокомплекса, а также рассчитался за работы по обновлению складских площадей. В частности, порт инвестировал средства за возведение двух крытых складских площадок емкостью до 10 тыс. тонн каждая, а также за новый склад открытого хранения генеральных грузов с нагрузкой до 20 тонн на кв. метр покрытия, что обеспечивает обработку в МП СПб в том числе объемных и тяжелых грузов. Данная складская инфраструктура уже принята в эксплуатацию.

Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости