В 2011 году на модернизацию грузовых терминалов и инфраструктуры ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» направлено 319 млн рублей.

 

Основная часть средств направлена на обновление парка перегрузочной техники. В частности, в прошлом году поставлены 9 автопогрузчиков Kalmar грузоподъемностью от 10 до 33 тонн для обработки генеральных грузов, терминальный тягач для транспортировки грузов на ролл-трейлерах весом до 32 тонн и 40-футовый ролл-трейлер грузоподъемностью 70 тонн.

 

Также на причалы компании доставлены два самоходных крана на пневмоколесном ходу Liebherr модели LHM 600, способных переваливать грузы весом до 140 тонн.

 

Новое оборудование позволит повысить интенсивность обработки грузов, а также снизить расходы на техническое обслуживание и ремонт парка перегрузочной техники.

 

Кроме того, с начала 2011 года на первом и втором грузовых районах порта ведутся работы по реконструкции железнодорожных путей и сооружений, гарантирующих бесперебойное движение поездов. Планируется, что проводимые мероприятия позволят повысить пропускную способность терминалов по перевалке металлов до 500 тыс. тонн в месяц.


 

Для справки:

 

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2011 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 7,4 млн тонн грузов.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости