За 2009 год на природоохранные мероприятия группа компании «Морской порт Санкт-Петербург» направила более 67 млн. рублей, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Свыше 41,6 млн. рублей направлено на проектные работы и строительство очистных сооружений и локальных очистных систем на новых объектах, строящихся в рамках реализации программы развития группы компаний: «Универсальном перегрузочном комплексе» в Усть-Луге (0,5 млн. рублей), ро-ро терминале Первой стивидорной компании (36,8 млн. рублей), Контейнерном терминале Четвертой стивидорной компании (4,6 млн. рублей).

На ремонт и комплексное техническое обслуживание очистных сооружений и ливневых канализаций на территории Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний группы направлено 6,9 млн. рублей.

Компаниями группы «Морской порт Санкт-Петербург» ведется систематический контроль за  выполнением норм и требований природоохранного и санитарного законодательства. В течение года ведется мониторинг качества и реализуется комплекс мер по защите атмосферного воздуха, земельных и водных ресурсов от отходов производства и потребления: ведется строгий учет объемов образующихся отходов и периодичности их вывоза. В 2009 году на  эти цели направлено 18,8 млн. рублей.   


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости