В связи с передачей с 1 июля 2009г. полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» управляющей компании ООО «Управление транспортными активами» (УТА), на должность Управляющего директора ОАО «МП СПб» назначен Виталий Мишин, работавший ранее первым заместителем генерального директора - директором по эксплуатации ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».
Сергей Челядин, выполнявший обязанности Генерального директора ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», перейдет на другую работу.


Для справки:
Мишин Виталий Васильевич родился в 1958 г. в Липецкой области. В 1993 г. закончил Государственную морскую академию им. адмирала Макарова по специальности «инженер по организации и управлению морским транспортом». С 1980 г. по 1994 г. работал стивидором, а затем заместителем главного диспетчера Ленинградского морского торгового порта. С 1994 г. по 1999 г. занимал должность генерального директора ЗАО «Первая стивидорная компания». С 1999 г. по 2006 г. работал  генеральным директором ЗАО «Четвертая стивидорная компания».
С 2006 г. работал директором по эксплуатации ОАО «Морпорт СПБ» (входит в группу компаний Морской порт Санкт-Петербург»). С февраля 2009 года назначен первым заместителем генерального директора компании.
 Награжден знаком «Почетный работник транспорта России», «Почетный работник Морского флота», почетным званием «Ветеран Морского порта», медалью «300 лет Российскому флоту»,  и другими наградами.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости