27 января отмечается 64-я годовщина снятия блокады Ленинграда. В преддверии этой даты материальную помощь в размере 1500 рублей от Компании получили ветераны порта - блокадники, награжденные медалью «За оборону Ленинграда». Каждого из них персонально поздравили и вручили подарки.

 

 

 

День снятия блокады - памятная дата для ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», правопреемника Ленинградского морского торгового порта. Все 900 дней блокады работа в порту не прекращалась - рабочие перегружали вооружение, ценное оборудование, обеспечивали оборонные предприятия электроэнергией. Портовики активно участвовали в строительстве легендарной «Дороги жизни» и железной дороги по льду Ладоги.

 

 

 

Для справки: в группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания» и ряд сервисных компаний.

 

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости