6 мая 2008г., в рамках Программы развития группы компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», на территории Третьей стивидорной компании была проведена первая операция по обработке судна на новом автомобильном терминале пропускной способностью 80 тыс. автомобилей в год. Терминал располагает складской площадью в 5 гектаров.

Проект стоимостью более 260 млн. рублей позволит перевести в Санкт-Петербург существенную часть грузопотока, в настоящее время обрабатываемого финскими портами, - что существенно сократит сроки и стоимость доставки автомобилей потребителям, а также снизит нагрузку на пункты пропуска грузовых автомобилей через российско-финскую границу.

Терминал оснащен современной автоматизированной системой управления, позволяющей в режиме реального времени производить оформление документов, отслеживать движение грузов и оптимизировать грузопотоки. Новый объект оборудован системой видеонаблюдения и сигнализацией, постом охраны и КПП. Для обеспечения круглосуточной работы была модернизирована система энергообеспечения Третьей стивидорной компании.


Для справки:В 2007 году ОАО «Морской порт СПб» начало реализацию комплексной Программы развития группы компаний до 2011 года. Она включает в себя строительство новых объектов, реконструкцию существующих объектов, развитие транспортной инфраструктуры. Общий объем инвестиций в реализацию Программы составит 19 миллиардов рублей.
До середины 2007 года ЗАО «Стивидорная лесная компания» специализировалась на перевалке круглого леса, смена названия ЗАО "Стивидорная лесная компания" на ЗАО "Третья стивидорная компания" была произведена по решению собрания акционеров 22 июня 2007г. в связи со сменой специализации.



Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости