В 2014 году в ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошли производственную практику 15 студентов факультета портовой техники и электромеханики Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

 

Программа производственного обучения, разработанная специалистами  МП СПб совместно с работниками вуза,  включала изучение портового оборудования, ознакомление с перевалочными процессами под руководством опытных квалифицированных наставников. За это время некоторые студенты получили рабочую специальность «слесарь 2-го разряда». В 2015 году они продолжат занятия и по окончании обучения в университете лучшие будут приглашены работать в порт.

 

«После окончания учебного заведения, вчерашним студентам часто не хватает навыков, чтобы сразу начать работать, – пояснила Марина Гайдар, специалист по обучению отдела кадров МП СПб, – Именно поэтому, а также для привлечения молодых кадров, мы ввели систему обучения прямо на производстве. Так студенты наберутся опыта, узнают работу механизации изнутри. После окончания вуза мы примем их в порт и в дальнейшем будем продвигать по карьерной лестнице».

 

Кроме практических занятий для студентов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» регулярно проводит профориентационные экскурсии для школьников. В этом году также впервые прошла познавательная экскурсия для воспитанников подшефного детского дома №10 Кировского района Санкт-Петербурга, который МП СПб поддерживает на протяжении более 25 лет.

 

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости