13 августа 2015 года ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) провело экологическую акцию по очистке от мусора Путиловской набережной Морского канала, которая расположена на Канонерском острове напротив причалов Второго района порта.

С прибрежной территории сотрудники компании собрали почти 100 автомобильных покрышек, крупногабаритные бытовые отходы и более 110 мешков с пластиковыми бутылками и стеклом.

«Сотрудники компании понимают важность акции, которая делает мир вокруг нас немного чище и демонстрирует положительный пример заботы о природе. Уверен, что это мероприятие станет еще одной доброй традицией компании», – отметил Дмитрий Воробьев, начальник управления по связям с общественностью МП СПб.

Забота об окружающей среде на протяжении многих лет остается приоритетным направлением развития ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». В I полугодии 2015 года на реализацию экологической программы МП СПб направлено 10,9 млн рублей. Средства перечислены на охрану портовой акватории Финского залива, защиту атмосферного воздуха, обеспечение безопасности при обращении с отходами и бесперебойной работы экологических объектов компании.

  
                                                  За день до акции 


                                                       После акции                                                                                                                           




 
  






  Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости