Более 200 млн. рублей направлено группой компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» с начала 2008 года на развитие Первого и Второго грузовых районов порта.

162 млн. рублей направлено на реконструкцию крытых складов под строительство специализированных терминалов. Производимая реконструкция семи складских помещений позволит расширить существующую номенклатуру грузов. Мощности терминалов предполагается использовать для перевалки всех видов накатных грузов.

Заключен договор на выполнение работ по разработке и строительству рефрижераторного терминала на территории ЗАО «Первая стивидорная компания» (входит в группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург») проектной мощностью 1 млн. тонн рефгрузов в год. Строительство терминала позволит снизить издержки крупных импортеров продовольственных товаров в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, а также обеспечит сохранность качества продуктов питания и их соответствие европейским санитарным требованиям.

До конца 2008 года на реконструкцию объектов Первого и Второго грузовых района порта планируется направить 80 млн. рублей.



Для справки:
В 2007 году ОАО «Морской порт СПб» начал реализацию комплексной  Программы развития  группы компаний до 2011 года. Она включает в себя строительство специализированных терминалов, реконструкцию причалов, а также  развитие транспортной инфраструктуры. Общий объем вложений в  реализацию Программы составит более 19 млрд. рублей.


Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости