Более 65 млн рублей направлено группой компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» с начала 2008 года на подготовительные и проектные работы по строительству рефрижераторного терминала на территории Первой стивидорной компании.

Снесены два склада (№30, 34) на 17 причале, проведен тендер на осуществление демонтажных работ трех холодильников на 19 причале, а также склада № 31 на 18 причале. Кроме того, проводится реконструкция причала № 21.

На месте демонтированных складов планируется строительство новых холодильных мощностей, поддерживающих определенный температурный режим – от -28С до +14С – для хранения разных категорий продуктов, а также открытой площадки для хранения грузов в контейнерах.



Для справки: Строительство рефрижераторного терминала на территории ЗАО «Первая стивидорная компания» (входит в группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург») проектной мощностью 1,5 млн. тонн рефгрузов в год осуществляется в рамках комплексной Программы развития группы компаний.
Строительство терминала позволит снизить издержки крупных импортеров продовольственных товаров в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, а также обеспечит сохранность качества продуктов питания и их соответствие европейским санитарным требованиям.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости