8,8 млн. рублей в 2006 году перечислило руководство группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» в фонды социальной поддержки работников.

 

Стивидорные компании группы израсходовали 86% средств целевых фондов. 19,3% всех средств затрачено на культурно-массовые мероприятия. На возмещение расходов по лечению - 19% средств фондов, на оказание материальной помощи - 16%. Далее следуют выплаты на приобретение абонементов для занятий спортом (10,1%), на путевки во время отпусков (9,9%), детский отдых (4,5%) санаторно-курортное лечение (3,5%) и спортивные мероприятия (1,5%).

 

Для справки:

Целевые фонды в компаниях группы созданы на основе проекта, разработанного руководством ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и утверждены конференциями трудовых коллективов. На их формирование предприятия ежемесячно отчисляют сумму, равную 1% фонда оплаты труда коллектива. Средства предназначены для социальной поддержки персонала. Их расходование регулируют комиссии, избранные трудовыми коллективами группы. Преимущества созданной системы – в прозрачности расходования средств и их доступности для всех сотрудников независимо от их принадлежности к профессиональным объединениям. Ранее средства для проведения культурно-массовой и оздоровительной работы в размере 1 % ФОТ членов профсоюза переводились на расчетный счет профкомов и распределялись исключительно по их решению.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости