ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) приступило к обучению сотрудников ТОО «Continental Logistics» (Казахстан, Астана) по программе «Водитель телескопического контейнерного перегружателя ричстакер». Выпускники будут работать в Торгово-логистическом центре (ТЛЦ) компании-заказчика в Астане после его открытия в июне 2015 года.

Образовательная программа предусматривает 56-часовой теоретический и 40-часовой практический курс. Сотрудники ТОО «Continental Logistics» изучат особенности работы с оборудованием, его устройство, принципы техобслуживания и технику безопасности при эксплуатации. Практические занятия пройдут на площадках стивидорных компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург».

«Выбор обучающей организации пал на петербургское «Морское кадровое агентство» в связи с тем, что у его сотрудников имеется большой опыт подготовки грамотных специалистов», – прокомментировал выбор МКА руководитель контейнерного терминала ТЛЦ в Астане Руслан Шарипов.

«Мы рады помочь нашим коллегам из ТОО «Continental Logistics» и сделаем все необходимое, чтобы предоставить качественные образовательные услуги, в полной мере соответствующие требованиям подготовки водителей контейнерного перегружателя», – отметил начальник Учебного центра МКА Леонид Авласенко.


Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2014 году контейнерооборот компании составил 387,6 тыс. TEU.

ТОО «Continental Logistics» (Казахстан, г. Астана) – транспортно-логистическая компания в Казахстане, предоставляющая весь спектр услуг 3PL оператора.
 


Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости