Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) успешно реализовал проект «Соблюдение правил охраны труда при работе на высоте», направленный на повышение квалификации работников АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Обучение проводилось по программе дополнительного профессионального образования «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте» в течение четырех месяцев. Теоретическая часть курса проходила под руководством специалистов МЧС. Требуемый уровень качества стажировки работникам обеспечила компания-заказчик — АО «Морской порт Санкт-Петербург» — на своей перегрузочной площадке.

Образовательный проект «Соблюдение правил охраны труда при работе на высоте» нацелен на предотвращение аварийных ситуаций при ежедневном выполнении докерами-механизаторами погрузо-разгрузочных работ, связанных с риском падения с высоты при выполнении судовых, вагонных и складских операций.

С начала 2017 года участниками аналогичного образовательного проекта МКА также стали работники ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Моби Дик».


Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» — кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».

С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой. Его функциями являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

Управление по связям с общественностью 

 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости