8 мая ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) совместно с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова организуют праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут у памятника «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта», по адресу: Межевой канал, д. 5.

 

Программа мероприятий предусматривает установление у памятника почетного караула, возложение цветов, шествие участников к стеле Защитникам порта у Гутуевского ковша на Первом районе порта, где также будут возложены цветы. В завершение вечера в актовом зале университета состоится праздничный концерт.

 

В мероприятиях примут участие ветераны, работники и руководители МП СПб, преподаватели и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

 

Программа мероприятий (Санкт-Петербург, Межевой канал, д. 5):

 

10.45-11.00 – установление почетного караула у памятных мест порта.
11.00-13.00 – шествие в сопровождении духового оркестра и возложение цветов у памятника «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта»; стеле Защитникам порта у Гутуевского ковша на Первом районе порта и другим памятным местам;
13.00-17.00 – праздничный концерт в честь Дня Великой Победы в актовом зале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

 

 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.


В Совете ветеранов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» 859 человек, из них 9 узников концлагерей, 39 тружеников тыла и 23 участника Великой Отечественной войны.


Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – высшее техническое учебное заведение, образовательная деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной инфраструктуры России. Процесс обучения в Университете ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, а по морским направлениям образования, учитываются требования Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости