6 и 7 октября 2022 г. дети сотрудников АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) побывали на морской прогулке по акватории порта.

Оба дня на борту теплохода девчонок и мальчишек ждала весёлая развлекательная программа, цветные шарики и вкусные угощения. Во время прогулки ребята смогли не только вдоволь наиграться и натанцеваться, но и многое узнать о порте. В игре по станциям они познакомились с производственными процессами предприятия, изучили всю цепочку движения груза и технику. Родители помогали в викторине. Когда судно зашло в Морской канал, портовики показали своим детям причалы, где трудятся каждый день, и рассказали о своей работе. Большие суда и мощные краны произвели сильное впечатление на юных экскурсантов. Они пожелали мамам и папам удачи в их важном деле, успешно справляться с любыми задачами, здоровья, а главное, чтобы те поскорее приходили домой, где их любят и ждут.

Ярким завершением праздника стало шерстяное шоу, которое связало старшее и подрастающее поколение в буквальном смысле слова. Результатом командной игры с разноцветными клубками нитей стала красочная паутинка. Каждый желающий ребёнок смог покачаться на ней – проверить полотно на прочность и убедиться в надёжности родительской поддержки.

По окончании мероприятия гости получили подарки от компании, которые объединяют всю семью. Теперь тёплых совместных вечеров у портовиков с детьми будет ещё больше. Ведь самое ценное – это время с семьёй.

Татьяна Исадичева, инженер отдела промышленной экологии:

– Мы были на экскурсии в первый раз. Всем детям, несмотря на чувствительную разницу в возрасте (7, 11 и 13 лет), была интересна программа! Младшая Настя в конкурсах участвовала, средняя Алена очень активная, везде на переднем плане мелькала. Андрей поспокойней, но тоже потанцевал, чего от него не дождешься обычно. А тут так все весело было! Дети почти не сидели: поели – побежали танцевать, поели-попили – снова побежали. Поднимались на палубу, я показала, где работаю, мне и самой посмотреть со стороны было интересно. Два часа пролетели мгновенно, нам всем очень понравилась теплоходная прогулка!

Тимур Креничный, слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин:

– Мы уже бывали на экскурсиях от порта, знаем, как здорово они проходят, и каждый год с нетерпением ждем. Такие мероприятия пропускать было бы обидно. Дети остались очень довольны угощением и развлекательной программой. Сначала немного стеснялись, потом разошлись, участвовали в конкурсах. Младшая осталась под впечатлением от того, что ее покачали в сети, которую сплели вместе с родителями. Вернулись домой радостные, с шариками и подарками – игрой Дженга. В выходные с удовольствием в нее играли. Один комплект оставим дома, второй увезем на дачу. Спасибо организаторам за праздник!


Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости