Группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» с рабочим визитом посетила генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Радхика Локеш.

Гостья обсудила с руководством группы вопросы делового сотрудничества и взаимодействия с индийскими компаниями, ознакомилась с работой порта  и реализуемой группой компаний программой развития.

Генеральный консул отметила масштаб мероприятий, проводимых компанией в рамках развития предприятия: «Даже в период мирового финансового кризиса вы не останавливаетесь в своем развитии, находите силы и средства на реконструкцию. Это шаг в правильном направлении» - заметила госпожа Локеш.


Для справки:
В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания, Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия.
Программа развития группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» предполагает переход на обработку более рентабельных видов грузов и увеличение перегрузочных мощностей до 20 млн. тонн в год путем строительства специализированных терминалов по перевалке контейнеров и рефрижераторных грузов, а также развитие уже реализованных проектов.
В мае 2008 года на Третьей стивидорной компании введена в эксплуатацию первая очередь автомобильного терминала производственной мощностью 80 тыс. автомобилей в год.
В январе 2009г. приступил к работе Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга производственной  мощностью до 3 млн. тонн в год.
В апреле 2009г. ро-ро терминал на Первой стивидорной компании производственной мощностью 1 млн.тонн грузов в год обработал первые 90 ролл-трейлеров с генеральными грузами.
С 2003г. через причалы группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» осуществляется перегрузка оборудования для  строительства АЭС в городе Куданкулам (штат Наду, Индия). В апреле текущего года специалисты группы компаний совершили погрузку очередной 45-ой партии тяжеловесного оборудования для объектов индийской энергетики общим весом около 2,6 тыс. тонн.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости