21 октября в общегородской День благоустройства  работники АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) присоединились к жителям Канонерского острова для уборки мусора.

Портовикам досталась прибрежная территория Путиловской набережной Морского канала. Заряд бодрости и хорошего настроения поддержало солнечное утро, и «трудовой километр» был пройден дружно и качественно. Работники порта собрали десятки мешков традиционного для этой набережной мусора – стеклянной и пластиковой пивной тары, которую оставляют здесь отдыхающие и рыбаки.

После субботника у каждого участника осталось ощущение причастности к общему важному делу и надежда, что набережная еще долго будет оставаться образцово чистой.

Участие в общегородском Дне благоустройства – не первая экологическая инициатива сотрудников АО «Морской порт Санкт-Петербург». Ежегодно портовики проводят на Канонерке экологическую акцию «Чистый остров» по уборке берега Финского залива от последствий летних пикников.

Забота об окружающей среде на протяжении многих лет остается приоритетным направлением развития АО «Морской порт Санкт-Петербург». Компания регулярно перечисляет средства на охрану портовой акватории Финского залива, защиту атмосферного воздуха, обеспечение безопасности при обращении с отходами и бесперебойной работы экологических объектов порта.

































































































Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости