30 октября АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) и ООО «Морское кадровое агентство» (дочернее общество МП СПб) провели ежегодную экологическую акцию «Чистый остров». Портовики при поддержке специалистов отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Кировского района Санкт-Петербурга и Садово-паркового предприятия «Нарвское» высадили 70 лип на Путиловской набережной Канонерского острова.   

Узнав об акции, к ней, несмотря на каникулы, присоединились некоторые старшеклассники средней общеобразовательной школы №379 Кировского района. Это не первый случай совместных добрых дел. В прошлом году портовики и учащиеся школы посадили на набережной 50 деревьев. Все растения прижились и весной радовали горожан.  

Благоустройство острова проходило с учетом ограничений, связанных с пандемией. От торжественной части пришлось отказаться, а все работы проводить с обязательным соблюдением рекомендованных мер безопасности. Участники акции надели маски и перчатки, использовали дезинфицирующую жидкость для обработки рук. Однако небольшие неудобства не помешали выполнить задуманное и испытать удовлетворение от собственного вклада в большое общественно важное дело. В награду портовики и поддержавшие их юные канонерцы получили хорошее настроение, тем более погода была сухой и теплой, из-за облаков то и дело выглядывало солнце.

В завершение мероприятия в знак дружбы школьники получили рюкзаки с символикой порта. Управляющий директор МП СПб Андрей Зубарев выразил уверенность, что устоявшаяся традиция совместных дел по благоустройству Канонерского острова будет продолжена, и спустя годы участники нынешней акции с гордостью смогут рассказать об этом своим детям.  

Начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Кировского района Санкт-Петербурга Вадим Бауман поблагодарил порт и, обращаясь к школьникам, отметил, что одно из важнейших для человека дел – посадить дерево – они сделали уже сейчас.
 
 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости