В I квартале 2017 года ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовило 503 специалиста по портовым, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям, что на 72% больше, чем за аналогичный период 2016 года. 

Программы основного профессионального обучения освоили 470 человек – в 2 раза больше, чем годом ранее. Из них профессиональную подготовку по рабочим специальностям прошли 178 человек. Наиболее востребованными профессиями среди учащихся стали «швартовщик», «докер-механизатор», «стропальщик» и «тальман». 47 студентов МКА освоили программы переподготовки по дорожно-строительным, крановым и другим специальностям. 245 человек выбрали программы повышения квалификации по тем же направлениям.

В отчетный период программы дополнительного профессионального образования, включая такие направления, как охрана труда и пожарная безопасность, прошли 33 человека.

Сегодня выпускники МКА успешно трудятся практически во всех крупных стивидорных компаниях Большого порта Санкт-Петербурга, а также в портах Ленинградской области, Мурманска и Архангельска.


Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. 

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости