Петербургский Морской порт принимал гостей из Государственной думы.

Члены парламентского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму знакомились с положением дел на примере петербургской гавани. Как поясняет НТВ, в Думе готовят закон о морских портах и парламентарии решили ознакомиться с предметом своей работы на месте.

Что касается петербургского Морского порта, то там давно и напряженно ждут принятия этого закона. Без него частные компании не рискуют вкладывать средства в реконструкцию причалов, поскольку нет никаких гарантий. По словам думцев и портовиков, закон нужно принимать как можно скорее. До этого времени схема ремонта и эксплуатации причалов остается неясной. К тому же существует государственное недофинансирование капитальной реконструкции Морского порта на сумму 608 млн. рублей.

Членам думского комитета продемонстрировали бедственное положение порта. В частности несколько обвалившихся причалов. Таким образом, сотрудники порта подчеркнули юридический парадокс: в морской державе есть даже закон о пчеловодстве, а вот закона о морских портах до сих пор не существует.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости