По предварительным данным, налоговые выплаты ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» по итогам первого полугодия 2008 г. в сравнении с аналогичным периодом 2007 г. возросли на 21% и составили более 537 млн. руб.

В местный бюджет за шесть месяцев 2008 года перечислено 204,3 млн. руб, что на 58% больше, чем за январь-июнь 2007; в федеральный бюджет - 333,4 млн. руб, что составляет 97 % от прошлогоднего показателя.

Средняя заработная плата работников группы компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» за 1 полугодие 2008 г. выросла на 13% относительно аналогичного периода 2007 года и составила 30 200 руб. Зарплата докеров-механизаторов теперь составляет 37 100 рублей.


Для справки:
В группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», а также сервисные предприятия.




Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости