На состоявшемся совете директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург была принята инвестиционная программа развития группы компаний до 2015 года, а также утвержден план реконструкции объектов социальной сферы.

 

Утвержденная инвестиционная программа предполагает строительство новых терминалов - автомобильного и контейнерного, а также транзитной стоянки большегрузных автомобилей. Будут капитально отремонтированы портовые причалы, реконструированы проходные. Также запланирован вывод грузопотоков из районов Большого Порта на магистральные направления и выполнение комплекса природоохранных мероприятий. Общий объем вложений в реализацию данной программы составит 19 млрд. рублей.

 

Решением совета директоров, акционерам ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» рекомендуется принять программу реконструкции ССК «Олимпиец» в Сосновке.

 

Запланированная реконструкция СCК «Олимпиец» в Сосновке позволит создать на базе клуба первую в Санкт-Петербурге детскую спортивную стрелковую школу, которая станет базой для подготовки национального олимпийского резерва.

 

Кроме этого Совет директоров рекомендовал собранию акционеров Общества выплатить по результатам 2006 финансового года дивиденды в размере 71 руб. на одну обыкновенную акцию.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости