Сотрудники Первой стивидорной компании (входит в группу «Морской порт Санкт-Петербург») совместно со специалистами ООО «Универсальный Экспедитор» осуществили успешную операцию по перегрузке тяжеловесного оборудования для корейского завода Hyundai.

 

Вал весом более 173 тонн, доставленный из города Харьков на 23-ий причал ПСК по железной дороге, транспортирован к месту швартовки судна на причал № 40 при помощи  плавкрана «Богатырь», предназначенного для перевалки тяжеловесных грузов до 300 тонн.

 

Далее вал был погружен на борт судна «Капитан Лусь», в трюм  которого для равномерного распределения веса оборудования были специально вмонтированы двутавровые балки. По завершении перегрузочной операции судно отправилось в Роттердам для дальнейшей транспортировки к месту назначения.

 

Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

«Универсальный Экспедитор» занимается организацией погрузо-разгрузочных работ и экспедированием грузов в морских и речных портах РФ, СНГ и Европы, осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне,. Компания имеет широкую филиальную сеть по России.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости