Специалисты ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») совместно с сотрудниками компании «Универсальный Экспедитор» успешно перегрузили тяжеловесное импортное оборудование – 30-метровый реактор для производства карбамида весом 315 тонн. Груз из Италии доставило судно «Анна Софи».


Для проведения перевалочной операции на крановых путях сотрудники порта возвели сложную металлоконструкцию – рампу с ротаторами, созданную конструкторским бюро порта, которая позволила равномерно распределить нагрузку на причал.


Затем при помощи крана «Демаг», способного переваливать тяжеловесные грузы весом до 350 тонн, реактор перегрузили с судна  на 23-й причал ОАО «МП СПб».


Через две недели в порт прибудет железнодорожный транспортер, на котором реактор будет  отправлен в г. Череповец для установки на предприятии «Череповецкий «Азот».

 


Для справки:


ОАО «Череповецкий «Азот» является крупнейшим производителем аммиака и аммиачной селитры в России. Вся выпускаемая предприятием продукция соответствует мировым стандартам качества. Предприятие имеет собственную железнодорожную станцию «Азот», владеет большим парком железнодорожных цистерн для перевозки аммиака.


ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2010 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 6,8 млн тонн грузов.


ООО «Универсальный Экспедитор» организует погрузо-разгрузочные работы и экспедирование грузов в морских и речных портах России, стран СНГ и Европы, а также осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне. Компания имеет широкую филиальную сеть по России.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости