АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) подвело итоги программы «Новые лидеры», которая направлена на повышение квалификации управленческого персонала и формирование кадрового резерва руководителей среднего звена. После окончательного подведения его итогов будет принято решение о внедрении подобной практики развития молодых руководителей на других предприятиях группы.

Кандидаты на участие в программе прошли тестирование и индивидуальное собеседование в дирекции по управлению персоналом МП СПб, по итогам которых были отобраны 20 человек. В течение года они обучались управленческим навыкам у ключевых руководителей и ведущих экспертов-тренеров консалтинговой компании «Экопси» — партнера АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Помимо обучения программа предусматривала разработку проектов, направленных на повышение корпоративной культуры, экономической эффективности, решение экологических и логистических задач. Для работы над ними будущие лидеры сформировали четыре рабочие группы. Жюри из числа топ-менеджмента и представителей консалтинговой компании признали лучшим проект «Трансформация корпоративной культуры». В ближайшее время компания намерена реализовать на практике этот и другие проекты: «Складирование цветных металлов», «Утилизация отходов» и «Управление складскими запасами».

Управляющий директор МП СПб Владислав Жуков оценил высокий уровень подготовки участников программы «Новые лидеры»: «В рамках обучения каждый из них приобрел новые знания и компетенции, которые обязательно пригодятся не только в профессиональной, но в обычной жизни. По итогам программы ее участники, глубоко проработав определенные узкие темы, достойно презентовали интересные и во многом новаторские проекты. Это первый подобный опыт для нашей компании, и он уже доказал свою эффективность. Морской порт Санкт-Петербург продолжит развивать компетенции своих сотрудников в новых учебных программах».

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости