19 июня сотрудники ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») совместно со специалистами ООО «Универсальный Экспедитор» («УЭ») перегрузили компоненты силовой установки Siemens для «Южноуральской ГРЭС-2» в Челябинской области.

 

Суммарный вес грузовой партии составил 1 500 тонн. Для погрузки на судно наиболее тяжелых элементов (308 и 341 тонна) был задействован плавкран «Демаг» грузоподъемностью 350 тонн. Остальные компоненты партии  перегружены с помощью портальных кранов.

 

Тяжеловесный груз был доставлен в конце мая на специализированном судне линии BBC на 23-й причал порта.  Для хранения партии оборудования сотрудниками «УЭ» была смонтирована специальная металлоконструкция, позволяющая равномерно распределять нагрузку на причал.

 

 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2012 году грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.


ООО «Универсальный Экспедитор» организует погрузо-разгрузочные работы и экспедирование грузов в морских и речных портах России, стран СНГ и Европы, а также осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости