На прошедшей 30 июля конференции трудового коллектива ЗАО «Четвертая стивидорная компания» (входит в группу «Морской порт Санкт-Петербург») принят механизм повышения реального уровня содержания заработной платы  работников. Конференция работников еще одной компании группы - ЗАО «Вторая стивидорная компания» поручила своему профкому принять аналогичный механизм.

 

В процессе переговоров между менеджментом группы «Морской порт СПб» и управляющей компании группы - Т.A.Management с одной стороны и руководством Российского профсоюза докеров и общероссийского профсоюзного объединения «Соцпроф» с другой стороны, удалось прийти к проекту соглашения, который удовлетворил обе стороны.

 

Соглашение предусматривает ежегодное повышение окладов и тарифных ставок работников на 5% при условии стабильного финансового положения компании. Также Соглашением предусматривается проведение ежегодных переговоров по возможному дополнительному увеличению заработной платы работников в случае роста цен на товары и услуги в регионе свыше 7,5% в год.

 

Аналогичный проект соглашения будет представлен к рассмотрению на конференции трудового коллектива Первой стивидорной компании, которая состоится 3 августа 2010 года.

 

В дальнейшем планируется совершенствовать механизм начисления и повышения заработной платы сотрудников стивидорных компаний группы «Морской порт СПб» в целях повышения эффективности их работы, а также обеспечения справедливой, объективной и последовательной оплаты труда, в соответствии с вкладом работников в реализацию стратегических задач и оперативных планов. Переговоры на эту тему между работодателем и работниками запланированы в заключенном соглашении.


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости