14 августа в рамках реализации международного проекта в сфере профессионального обучения ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) приступило ко второму этапу подготовки специалистов мультифункционального терминала SILSTEVE (порт Силламяэ, Эстония) для работы на контейнерных кранах. Данный этап включает обучение на тренажере уникального учебно-тренажерного комплекса МКА в Санкт-Петербурге, имитирующем выполнение операций по перемещению контейнеров на кранах STS и RTG. 

Тренажер оснащен системой независимой оценки действий, что позволяет инструктору оперативно контролировать и корректировать учащихся, а также разбирать допущенные ошибки. Предварительное использование такого симулятора позволяет работодателю сократить время подготовки крановщиков и снизить риски возможного повреждения дорогостоящей техники.

В течение недели на тренажере МКА работники SILSTEVE смогут выработать практические навыки управления причальным контейнерным краном-перегружателем в условиях максимально приближенных к реальной работе, в том числе в различных сложных метеоусловиях и возможных критических ситуациях. 

20 августа, по завершении обучения на тренажерах, стартует третий, заключительный, этап проекта подготовки крановщиков, который включает практическое обучение на причалах SILSTEVE под руководством инструктора МКА. Напомним, первый, теоретический, этап стартовал 31 июля этого года. Общий срок реализации проекта составит полтора месяца.


Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

SILSTEVE – мультифункциональный терминал в порту Силламяэ. AS SILSTEVE является членом Эстонской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Логистики и экспедирования Эстонии, имеет статус Уполномоченного Экономического Оператора на территории Евросоюза (AEO).

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости