В I квартале 2020 г. АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направило почти 600 тыс. руб. на оказание материальной помощи ветеранам: неработающим пенсионерам порта, юбилярам и активистам Межрегиональной общественной организации «Ветераны Морского порта Санкт-Петербург». В состав организации входят 449 человек. 

Компания регулярно проводит для членов ветеранской организации экскурсии по территории порта, водные прогулки по рекам города, концерты. На совместных встречах с работниками представители старшего поколения узнают новости отрасли, обмениваются опытом и делятся воспоминаниями. Однако сегодня возможность такого непосредственного общения ограничена.

Дмитрий Воробьев, начальник управления по связям с общественностью АО «Морской порт Санкт-Петербург»:
– На протяжении многих лет в порту существует традиция дружеских встреч, которая объединяет разные поколения портовиков. К сожалению, в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие мероприятия пришлось отложить. Уверен, что в скором времени мы сможем возобновить живое общение, которое поддерживает человеческие взаимоотношения и связь поколений, помогает передавать профессиональные традиции и духовно-нравственные ценности. Сегодня наша главная задача – ответственно отнестись к принятым ограничениям и сделать всё возможное для обеспечения безопасности и сохранения здоровье наших ветеранов!
 
 
 
 
 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости