25 февраля в ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» заместитель министра транспорта России Виктор Олерский провел выездное совещание с участниками ВЭД и представителями контролирующих государственных служб. На встрече обсуждались вопросы, связанные с разработкой плана мероприятий по улучшению транспортной ситуации в морских портах страны.

 

В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федеральной таможенной службы, Министерства экономического развития, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», общественной общероссийской организации «Деловая Россия», а также представители агентских, стивидорных, экспедиционных и других транспортных компаний, осуществляющих деятельность в «Большом порту Санкт-Петербург».

 

 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2012 году грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости