Немецкая Volkswagen group рассматривает автомобильный терминал Третьей стивидорной компании (входит в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург») как нового партнера для более быстрой, качественной и дешевой – в сравнении с финскими операторами – доставки автомобилей в Восточную Европу.

В сентябре 2009г. в ходе операции по перевалке пробной партии из 100 автомобилей, экспертами Volkswagen group проведен экспертный аудит автомобильного терминала ТСК по параметрам «обработка автомобилей», «инфраструктура», «квалификация персонала», «безопасность». По итогам аудита терминалу присуждены 97 баллов из 100 возможных  и присвоен рейтинг «А». В своем отчете аудиторы высоко отметили процесс обработки автомобилей: «Все важные правила и процедуры, относящиеся к обработке и хранению, имеются в наличии и проиллюстрированы. Одежда и работа персонала – без замечаний».

Volkswagen планирует сотрудничество с автомобильным терминалом Третьей стивидорной компании в 2010г.


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге,  а также сервисные предприятия.

Согласно принятому в Volkswagen group «Руководству по качеству хранения и перевозки новых автомобилей», рейтинг «А» присуждается оператору, набравшему от 92 до 100 баллов по качеству услуг, и подразумевает следующую плановую проверку через 24 месяца. При рейтинге «В» (82 – 91 балл) проверка назначается через 12 месяцев, а при «С» (ниже 82 баллов) – 1 раз в 6 месяцев. Минимальный результат для прохождения контроля качества составляет 82 балла.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости