Очереди из вагонов в порту и на его подходах нет - это на координационном совещании с администрацией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» подтвердил заместитель начальника Октябрьской железной дороги Олег Валинский.

 

 

По итогам двух забастовочных дней обработка вагонов проходит по обычному графику. Руководство группы компаний сумело предупредить возможные значительные простои подвижного состава, своевременно известив ОАО «РЖД» о предстоящей забастовке и взяв данный вопрос под личный контроль. ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» были определены темпы выгрузки подвижного состава в сложившейся ситуации, намечены взаимные оперативные действия в подводе грузов, особенно тех, которые обрабатываются по прямому варианту.

 

 

Представители ОЖД остались довольны результатами встречи и выразили понимание и доверие к действиям руководства ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» по выходу из сложившейся ситуации.

 

 

 

 

 

Для справки:

Погрузо-разгрузочные работы осуществляются при непосредственном участии грузовладельцев, которые были вынуждены искать трудовые ресурсы самостоятельно.

Кроме того, в работе принимают участие докеры-механизаторы из штатного персонала стивидорных компаний, отказавшиеся от участия в забастовочных действиях. По итогам первого забастовочного дня лишь половина работников (около пятисот человек) Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний приняла участие в забастовке (Ранее забастовочным комитетом было заявлено об участии в забастовке до 2000 сотрудников).

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости