19 ноября в 8.00 докеры ЗАО «ВСК», ранее принимавшие участие в забастовке, приступили к полноценной работе на своих местах. Администрация ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» получила официальное уведомление о приостановке бессрочной забастовки докерами-механизаторами и рабочими механизации.

 

 

Сотрудники ЗАО «ПерСтиКо» приступили к выполнению своих обязанностей в ночь с пятницы на субботу, 17 ноября с 0.00 часов, в соответствии с определением Санкт-Петербургского городского суда. В то же время члены согласительной комиссии со стороны работников, которая прекратила свою работу ввиду невозможности достичь взаимоприемлемое для сторон решение по урегулированию коллективного трудового спора, не вышли на работу (за исключением 1 человека). Таким образом, представители согласительной комиссии от Первой Стивидорной компании не исполнили приказ директора «ПерСтиКо» и игнорировали решение суда. По данному факту проводится разбирательство.

 

 

Фактически только в одной из трех компаний - ЗАО «Четвертая стивидорная компания» - часть докеров-механизаторов продолжают участвовать в забастовочных действиях.

 

Для справки:

13 ноября 2007 года докеры-механизаторы Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний, входящих в группу ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", начали забастовочные действия.

 

Санкт-Петербургский городской суд запретил портовому профкому докеров Морского порта Санкт-Петербурга и забастовочному комитету работников ЗАО «Первая стивидорная компания» проведение забастовки.

В пятницу, 16 ноября определением Санкт-Петербургского городского суда забастовка на ЗАО «ПСК», в соответствии с требованиями статьи 413 Трудового кодекса РФ, была признана незаконной. Основная причина - отказ работников осуществлять разгрузку судов с опасными грузами, т.е. не выполнение минимума необходимых работ по утвержденному перечню.

Суд принял решение приостановить бессрочную забастовку работников ЗАО «ПерСтиКо» до 14 декабря 2007 года. Согласно действующему законодательству, незаконные забастовочные действия должны быть прекращены.

 

 

 

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости